Auf Trab!

Im Pferdesport führt nur ein Höchstmass an gegenseitigem Vertrauen und präziser Teamarbeit zum Erfolg. Aufgrund dieser Gemeinsamkeit und aus Faszination zu diesem facettenreichen Sport, engagieren sich diverse Firmen bereits seit vielen Jahren erfolgreich an den Pferdesporttagen in Aarberg.
 
Nutzen Sie die Plattform und machen Sie Ihre Firma/Verein/Institut einem grossen Publikum bekannt.

 

Weitere Infos zum Sponsoring:

Manuela Santschi (santschi@pferdesporttageaarberg.ch)

Daniel Dubois du Nilac (dubois@pferdesporttageaarberg.ch)
 
Wir danken unseren Sponsoren und Gönner für das Engagement.
 
Hauptträger

Gönner und Sponsoren 2018

 

 

Aare Bier, Callina Cesare, Bargen

Aaremilch, Schneider Donat, Diessbach

Aebersold Thomas, Bern

Aerni & Co Transporte, Aarberg

Agrisano, Hasler Patrik, Brugg

AM Suisse, Andrist Paul, Aarberg

Alurex Kindt, Kräuliger Anton, Lyss

Auto Petinesca AG, Merz Frank, Studen

Autobahngarage Zwahlen & Wieser AG, Lyss

Autocenter Worben, Joss Christian, Worben

Auto Weibel AG, Weibel Urs, Aarberg

AVIA, Küng AG, Küng Stefan, Belp

B+M Haus- und Agrotech AG, Boss Paul, Densbüren AG

Berger Haustechnik, Peter Christian, Aarberg

Berner Bauern Verband (BBV), Wyss Andreas, Ostermundigen

Bösch Fritz, Lyss

Bratschi Martial, Ehrenmitglied, Bühl

Bundesamt für Veterinärwesen, Wyss Hans, Bern

Burgerpräsident, Peter Thomas, Aarberg

Bürgi Küchen, Bürgi Heinz, Lyss

Canon, Casati Remo, Lyss

Carrosserie Känel Jörg, Aarberg

Dardel Trudi, Ehrenmitglied, Aarberg

Dardel Walter, Ehrenmitglied, Aarberg

Die Mobiliar, Mauerhofer Marcel, Aarberg

Einwohnergemeinde Aarberg, Moser Marc, Aarberg

Energie-und Sanitärplanung, René Décorvet, Bern

Erni Paul, Eich

Etter Gerhard, Müntschemier

EWA, Wüthrich Bernhard, Aarberg

Fenaco, Streun Christian, Münsingen

Fiechter Lohnunternehmung GmbH, Werdthof, Kappelen

Fischer electric Biel, Minder Ruedi, Scheuren

Gasthof Brücke, Wüthrich Ueli, Hagneck

Gemeindepräsident, Affolter Fritz, Aarberg

Gemeinderätin, Bourquin Christine, Aarberg

Gemeindewerkhof, Hostettler Urs, Aarberg

Gfeller Heizungsbau AG, Bern

Gfeller Landtechnik AG, Gfeller Markus, Aarberg

Glas Nussbaum AG, Nussbaum Hansulrich & Patrick, Seedorf

GLB, Marti Jürg, Lyss

Grossrat, Blank Andreas, Aarberg

Grossrat, Schneider Donat, Diessbach

Grunder Sandra & Hans, Hasle-Rüegsau

Haberthür AG, Aarberg

Haldimann Willi, Murten

Hertig Print, Siegrist Walter, Lyss

Hügli W. Elektro AG, Aarberg

Hurni Kies- und Betonwerk AG, Sutz-Lattrigen

JFK Truck and Trailer, Krähenbühl Fritz, Wiedlisbach

Kartbahn, Lyss

Köhli Hans-Peter, Ehrenmitglied, Kallnach

Kramer Bruno, Ehrenmitglied, Walperswil

Kräuliger Anton, Kappelen

Krebs Werner, Ehrenmitglied, Bühl

 

Landi Seeland, Schmid Martin, Ins

LANDOR, Birsfelden

Liechti Ruedi, Ehrenmitglied, Kappelen

Löffel & Bänziger AG, Lyss

Lüdi Marianne & Rolf, Lüro, Schnottwil

Marti Hans und Vreni, Ehrenmitglied, Kallnach

Maurer Ueli, Ehrenmitglied, Bühl

Meierforst AG, Meier Matthias, Aspi/Seedorf

Meyer Katrin und Anton, Port

Melior, Strub Marco, Diessbach

Mercedes Master, Mäder Kurt, Frauenfeld

Minder AG, Lohnunternehmung, Scheuren

Möri Kathrin & Bernhard, Hermrigen

Möri Urs, Ehrenmitglied, Aarberg

Mühlemann GmbH + Banner Batterien, Mühlemann Urs, Lyss

Müller AG, Stebler Hansueli, Aarberg

Nationalrat, Aebi Andreas, Alchenstorf

Nationalrat, Rösti Albert, Uetendorf

NPZ, Wampfler Beat, Ersigen

Peter Richard, Ehrenmitglied, Aarberg

Pferdesportfreunde Aarberg, Marti Ruedi, Worben

Pferdeversicherung, Laupen

Probst Mavec AG, Wiedmer Roger, Lyss

Promo Trailer, Wenger Daniel, Lyss

Raiffeisenbank Seeland, Hänni Thomas, Lyss

Regierungsstatthalter, Steck Franziska, Aarberg

reitsport.ch, Meier Lilian, Langenthal

Reitsportsattlerei Wüthrich, Wüthrich Urs, Worblaufen

Rufalex, Rufer Hansjürg, Kirchberg

Schafroth Niklaus, Bundkofen

Schmalz Paul, Präsident, ZVCH, Büren a. A.

Schneider Fredy, Ehrenmitglied, Kallnach

Schwab Heinz, Ruchwil

Autobahn

Sortec AG, Garo Roger, Aarberg

SPT Roth, Glutz Pierette, Lyss

Streb Rolf, Ehrenmitglied, Seedorf

Strub + Blaser, Manfred Strub, Lyss

SVPS, Troillet Charles F., Bern

Syngenta, Aeberhard Hans, Messen

TC Point AG, Dürst Robert, Worben

Tierferienheim Chutzenwäldli, Bösch Claudia, Hardern

UFA AG, Zollikofen

UFA Samen, Lyssach

VSCR Cup, Maeder Kurt, Elgg

Weiss & Appetito Spezialdienste AG, Degenmann Adrian, Bern

Werner Bichsel AG, Bichsel Marcel, Biel

Ziemer Peter, Ehrenmitglied, Sutz-Lattrigen

Zuber Cyril, Hufschmied, Ostermundigen

Zürcher Spezialitätenbrennerei, Zürcher Daniel, Port


Startliste