Auf Trab!

Im Pferdesport führt nur ein Höchstmass an gegenseitigem Vertrauen und präziser Teamarbeit zum Erfolg. Aufgrund dieser Gemeinsamkeit und aus Faszination zu diesem facettenreichen Sport, engagieren sich diverse Firmen bereits seit vielen Jahren erfolgreich an den Pferdesporttagen in Aarberg.
 
Nutzen Sie die Plattform und machen Sie Ihre Firma/Verein/Institut einem grossen Publikum bekannt.

 

Weitere Infos zum Sponsoring:

Manuela Santschi (santschi@pferdesporttageaarberg.ch)

Lilian Meier (meier@pferdesporttageaarberg.ch)
 
Wir danken unseren Sponsoren und Gönner für das Engagement.
 
Hauptträger

Gönner und Sponsoren 2017

Aare Bier, Callina Cesare, Bargen
Aaremilch, Schneider Donat, Diessbach
Aebersold Thomas, Bern
Aerni & Co Transporte, Aarberg
Agrisano, Hasler Patrik, Brugg
AM Suisse, Andrist Paul, Aarberg
Alurex Kindt, Kräuliger Anton, Lyss
Auto Petinesca AG, Merz Frank, Studen
Autobahngarage Zwahlen & Wieser AG, Lyss
Autocenter Worben, Joss Christian, Worben
Auto Weibel AG, Weibel Urs, Aarberg
AVIA, Küng AG, Küng Stefan, Belp
B+M Haus- und Agrotech AG, Boss Paul, Densbüren AG
Berger Haustechnik, Peter Christian, Aarberg
Berner Bauern Verband (BBV), Wyss Andreas, Ostermundigen
Bösch Fritz, Lyss
Bratschi Martial, Ehrenmitglied, Bühl
Bundesamt für Veterinärwesen, Wyss Hans, Bern
Burgerpräsident, Peter Thomas, Aarberg
Bürgi Küchen, Bürgi Heinz, Lyss
Canon, Casati Remo, Lyss
Carrosserie Känel Jörg, Aarberg

Dardel Trudi, Ehrenmitglied, Aarberg

Dardel Walter, Ehrenmitglied, Aarberg

Einwohnergemeinde Aarberg, Moser Marc, Aarberg

Energie-und Sanitärplanung, René Décorvet, Bern

Erni Paul, Eich

Etter Gerhard, Müntschemier

EWA, Wüthrich Bernhard, Aarberg

Fenaco, Streun Christian, Münsingen

Fiechter Lohnunternehmung GmbH, Werdthof, Kappelen

Fischer electric Biel, Minder Ruedi, Scheuren

Gasthof Brücke, Wüthrich Ueli, Hagneck

Gemeindepräsident, Affolter Fritz, Aarberg

Gemeinderätin, Bourquin Christine, Aarberg

Gemeindewerkhof, Hostettler Urs, Aarberg

Gfeller Heizungsbau AG, Bern

Gfeller Landtechnik AG, Gfeller Markus, Aarberg

Glas Nussbaum AG, Nussbaum Hansulrich & Patrick, Seedorf

GLB, Marti Jürg, Lyss

Grossrat, Blank Andreas, Aarberg

Grossrat, Schneider Donat, Diessbach

Grunder Sandra & Hans, Hasle-Rüegsau

Haberthür AG, Aarberg

Haldimann Willi, Murten

Hertig Print, Siegrist Walter, Lyss

Hügli W. Elektro AG, Aarberg

Hurni Kies- und Betonwerk AG, Sutz-Lattrigen

JFK Truck and Trailer, Krähenbühl Fritz, Wiedlisbach

Kartbahn, Lyss

Köhli Hans-Peter, Ehrenmitglied, Kallnach

Kramer Bruno, Ehrenmitglied, Walperswil

Kräuliger Anton, Kappelen

Krebs Werner, Ehrenmitglied, Bühl

Landi Seeland, Schmid Martin, Ins

LANDOR, Birsfelden

Liechti Ruedi, Ehrenmitglied, Kappelen

Löffel & Bänziger AG, Lyss

Lüdi Marianne & Rolf, Lüro, Schnottwil

Marti Hans und Vreni, Ehrenmitglied, Kallnach

Maurer Ueli, Ehrenmitglied, Bühl

Meierforst AG, Meier Matthias, Aspi/Seedorf

Meyer Katrin und Anton, Port

Melior, Strub Marco, Diessbach

Mercedes Master, Mäder Kurt, Frauenfeld
Minder AG, Lohnunternehmung, Scheuren
Möri Kathrin & Bernhard, Hermrigen
Möri Urs, Ehrenmitglied, Aarberg
Mühlemann GmbH + Banner Batterien, Mühlemann Urs, Lyss
Müller AG, Stebler Hansueli, Aarberg
Nationalrat, Aebi Andreas, Alchenstorf
Nationalrat, Rösti Albert, Uetendorf

Sortec AG, Garo Roger, Aarberg

SPT Roth, Glutz Pierette, Lyss

Streb Rolf, Ehrenmitglied, Seedorf

SVPS, Troillet Charles F., Bern

Syngenta, Aeberhard Hans, Messen

TC Point AG, Dürst Robert, Worben

Tierferienheim Chutzenwäldli, Bösch Claudia, Hardern

UFA AG, Zollikofen

UFA Samen, Lyssach

VSCR Cup, Maeder Kurt, Elgg

Weibel Gerhard, Ehrenmitglied, Aarberg

Weiss & Appetito Spezialdienste AG, Degenmann Adrian, Bern

Werner Bichsel AG, Bichsel Marcel, Biel

Ziemer Peter, Ehrenmitglied, Sutz-Lattrigen

Zuber Cyril, Hufschmied, Ostermundigen

Zürcher Spezialitätenbrennerei, Zürcher Daniel, Port

NPZ, Wampfler Beat, Ersigen

Peter Richard, Ehrenmitglied, Aarberg

Pferdesportfreunde Aarberg, Marti Ruedi, Worben

Probst Mavec AG, Wiedmer Roger, Lyss

Promo Trailer, Wenger Daniel, Lyss

Raiffeisenbank Seeland, Hänni Thomas, Lyss

Regierungsstatthalter, Steck Franziska, Aarberg

Reitsport Heiniger, Heiniger Peter, Schönbühl

reitsport.ch, Meier Lilian, Langenthal

Reitsportsattlerei Wüthrich, Wüthrich Urs, Worblaufen

Rufalex, Rufer Hansjürg, Kirchberg

Schafroth Niklaus, Bundkofen

Schiess Peter & Zürcher Trix, Bühl

Schmalz Paul, Präsident, ZVCH, Büren a. A.

Schneider Fredy, Ehrenmitglied, Kallnach

Schwab Heinz, Ruchwil

Sortec AG, Garo Roger, Aarberg

SPT Roth, Glutz Pierette, Lyss

Streb Rolf, Ehrenmitglied, Seedorf

SVPS, Troillet Charles F., Bern

Syngenta, Aeberhard Hans, Messen

TC Point AG, Dürst Robert, Worben

Tierferienheim Chutzenwäldli, Bösch Claudia, Hardern

UFA AG, Zollikofen

UFA Samen, Lyssach

VSCR Cup, Maeder Kurt, Elgg

Weibel Gerhard, Ehrenmitglied, Aarberg

Weiss & Appetito Spezialdienste AG, Degenmann Adrian, Bern

Werner Bichsel AG, Bichsel Marcel, Biel

Ziemer Peter, Ehrenmitglied, Sutz-Lattrigen

Zuber Cyril, Hufschmied, Ostermundigen

Zürcher Spezialitätenbrennerei, Zürcher Daniel, Port


Startliste