Auf Trab!

Im Pferdesport führt nur ein Höchstmass an gegenseitigem Vertrauen und präziser Teamarbeit zum Erfolg. Aufgrund dieser Gemeinsamkeit und aus Faszination zu diesem facettenreichen Sport, engagieren sich diverse Firmen bereits seit vielen Jahren erfolgreich an den Pferdesporttagen in Aarberg.
 
Nutzen Sie die Plattform und machen Sie Ihre Firma/Verein/Institut einem grossen Publikum bekannt!

 

Weitere Infos zum Sponsoring:

Jelena Wiedmer (wiedmer@pferdesporttageaarberg.ch)

Daniel Dubois du Nilac (dubois@pferdesporttageaarberg.ch)
 
Wir danken unseren Sponsoren und Gönner für das Engagement.
 
Hauptträger

 

Gönner und Sponsoren

 

Aare Bier, Callina Cesare, Bargen

Aaremilch, Schneider Donat, Diessbach

Aebersold Thomas, Bern

Aerni & Co Transporte, Aarberg

Agrisano Regionalstelle Bern, Mathias Grünig, Ostermundigen

ADRIA MOBIL GmbH, Minder Fritz, Brügg

AM Suisse, Andrist Paul, Aarberg

Alurex Kindt, Kräuliger Anton, Lyss

Autobahn-Garage Zwahlen & Wieser AG, Lyss

Auto Weibel AG, Weibel Urs, Aarberg

AVIA, Küng AG, Küng Stefan, Belp

Bennickmeijer Martin, Solothurn

Berner Bauern Verband (BBV) AGRISANO, Peter Fluder, Brugg

Bernerland Bank AG, Beatrice Schmid, Langenthal

Bratschi Martial, Ehrenmitglied, Bühl

Burgergemeinde, Aarberg

Bürgi Küchen, Bürgi Heinz, Lyss

Canon, Casati Remo, Lyss

Carrosserie Känel Jörg, Aarberg

Dardel Trudi, Ehrenmitglied, Aarberg

Dardel Walter, Ehrenmitglied, Aarberg

Décorvet Rita & Réne, Bolligen

Die Mobiliar, Mauerhofer Marcel, Aarberg

Einwohnergemeinde Aarberg, Aarberg

Equivet Pferdepraxis, Studer Mirjam & Aebi Lukas, Brüttelen

Etter Gerhard, Müntschemier

Fenaco, Streun Christian, Münsingen

Fiechter Lohnunternehmung GmbH, Kappelen

Fischer electric Biel, Minder Ruedi, Scheuren

Fritz Spahr AG

 

Gemeindewerkhof, Hostettler Urs, Aarberg

Glas Nussbaum AG, Nussbaum Hansulrich & Patrick, Seedorf

GLB, Marti Jürg, Lyss

Hans Kämpf AG, Reto Staudenmann, Lyss

Hauptner.ch

Hertig Print, Siegrist Walter, Lyss

Hügli W. Elektro AG, Aarberg

Hurni Kies- und Betonwerk AG, Sutz-Lattrigen

KLM-Technik AG, Martin Nobs, Walperswil

Köhli Hans-Peter, Ehrenmitglied, Kallnach

Kompomo Bio Waldboden, Michael Herren, Neuenegg

Kramer Bruno, Ehrenmitglied, Walperswil

Kräuliger Anton, Kappelen

Krebs Werner, Ehrenmitglied, Bühl

LANDI Seeland AG, Kerzers

 

 

Liechti Ruedi, Ehrenmitglied, Kappelen

LONGINES

Lüdi Marianne & Rolf, Lüro, Schnottwil

Marti Hans und Vreni, Ehrenmitglied, Kallnach

Maurer Ueli, Ehrenmitglied, Bühl

Meyer Katrin und Anton, Port

Melior, Strub Marco, Diessbach

Mercedes Master, Mäder Kurt, Frauenfeld

Möri Urs, Ehrenmitglied, Aarberg

Mühlemann GmbH + Banner Batterien, Mühlemann Urs, Lyss

Müller AG, Stebler Hansueli, Aarberg

NPZ, Wampfler Beat, Ersigen

Peter Richard, Ehrenmitglied, Aarberg

Pferdesportfreunde Aarberg, Marti Ruedi, Worben

Pferdeversicherung, Laupen

Pneu Zeller, Chräjeinsel, Aarberg

Primus AG Brandschutz, Andreas Hurni, Lyss

Probst Mavec AG, Wiedmer Roger, Lyss

Raiffeisenbank Seeland, Seiler Patricia, Lyss

Regierungsstatthalter, Steck Franziska, Aarberg

reitsport.ch, Käch Lilian, Langenthal

Reitsportsattlerei Wüthrich, Wüthrich Urs, Worblaufen

Rufalex, Rufer Hansjürg, Kirchberg

Schafroth Niklaus, Bundkofen

Schmalz Paul, Präsident, ZVCH, Büren a. A.

Schneider Fredy, Ehrenmitglied, Kallnach

Schwab Heinz, Ruchwil

Sortec AG, Garo Roger, Aarberg

SPT Roth, Glutz Pierette, Lyss

Stall Lerchhof, Solothurn

Stämplfi AG, Ingold Karin, Bern

Stebler Architekten GmbH, Stebler Samuel, Aarberg

Streb Rolf, Ehrenmitglied, Seedorf

Strub + Blaser, Manfred Strub, Lyss

SVPS, Bern

Swiss Trophy, Andreas Rohner

Syngenta, Aeberhard Hans, Messen

TC Point AG, Dürst Robert, Worben

UFA AG, Zollikofen

VSCR Cup, Maeder Kurt, Elgg

Weiss & Appetito Spezialdienste AG, Degenmann Adrian, Bern

Ziemer Peter, Ehrenmitglied, Sutz-Lattrigen

Zuber Cyrill, Hufschmied, Ostermundigen